Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
USD 76,5523 EUR 90,2881
Мир
Евросоюз запретит морские перевозки российской нефти в 20-м пакете санкций
Россия
Депутат Чернышов призвал ввести оплачиваемые выходные для родителей школьников
СКФО
Сбер: в 2025 году жители Северного Кавказа чаще всего приобретали в кредит автомобили марок Lada, Kia и Ford
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Хож-Бауди Дааев поможет 15-летней девушке исполнить мечту и обучиться шитью
14.12.2025 18:16
В ходе Прямой линии Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова поступило обращение от Раяны Сусаевой, которая попросила помочь ей с приобретением швейной машинки оверлок.
«Рамзан Ахматович, меня зовут Раяна Сусаева, мне 15 лет. Я учусь в педагогическом колледже — туда меня определила мама. Но я очень хочу шить вещи и стать модельером. Это моя мечта, однако у нашей семьи нет возможности оплатить обучение. Я боюсь сказать маме, что не хочу быть учительницей. Мне жалко детей, которых я могла бы учить, если это не моё призвание. Прошу вас помочь моей маме приобрести машинку оверлок и устроить меня туда, где учат шить», — говорится в обращении.
На сообщение откликнулся министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев. Он пообещал приобрести для девочки швейную машинку и оказать содействие в её дальнейшем обучении.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: