Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Половине жителей Грозного предлагали вернуться на прежнюю работу — опрос
24.12.2025 10:34
Каждая третья компания за последний год приглашала уволившихся сотрудников вернуться, однако далеко не все такие попытки оказались успешными. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob.
Согласно исследованию, 50% жителей Грозного хотя бы раз получали предложение вернуться к прежнему работодателю. Женщин приглашают обратно чаще, однако они также чаще отказываются от подобных предложений. Сотрудников с большим профессиональным опытом зовут вернуться чаще, чем молодежь в возрасте до 34 лет. Наибольшее число приглашений получают респонденты с доходом от 150 тысяч рублей в месяц, однако именно эта категория реже всего соглашается на возврат.
«Возвращаются не только за деньгами, но и за стабильностью или дружным коллективом. Работники чаще всего соглашались вернуться, если прежний работодатель предлагал достойную зарплату. Немаловажную роль играют стабильность предприятия и хорошие отношения между коллегами. Те же, кто отказывался от возвращения, в первую очередь называли причиной маленький заработок и неподходящие условия труда», — отметили исследователи.
В настоящее время 24% горожан готовы вернуться на прежнее место работы. Наибольшую открытость к таким предложениям демонстрируют сотрудники в возрасте от 35 до 45 лет — 33%. Главным условием для возврата большинство респондентов называют повышение заработной платы (51%). На втором месте — улучшение условий труда (12%), на третьем — смена руководства (10%).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: