Мир
Солнце возвращается в исходное состояние депрессии: как это отразится на Земле
USD 76,4678 EUR 90,3211
Мир
Солнце возвращается в исходное состояние депрессии: как это отразится на Земле
Россия
Десятилетие науки и технологий: Продлен прием заявок на конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!»
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах
24.12.2025 14:48
Совет Федерации на пленарном заседании одобрил пакет законов, которыми в том числе предлагается уйти от ежегодного декларирования доходов госслужащих и законодателей в пользу непрерывного автоматизированного антикоррупционного контроля, декларации потребуются только при возникновении конкретных оснований
Изменения вносятся в законы "О противодействии коррупции" и "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", а также в законы, устанавливающие статус отдельных лиц и правовые основы прохождения госслужбы различных видов. Обязательное декларирование сохранится при поступлении на службу, приеме на работу в отдельные организации и при назначении на государственные или муниципальные должности.
Также, декларации потребуются при переводе госслужащего из одного органа власти в другой или включении в федеральный кадровый резерв. Обязательное декларирование сохраняется, в том числе, при совершении сделок на сумму, превышающую трехгодовой доход чиновника, его супруги и несовершеннолетних детей. При этом предлагается закрепить на законодательном уровне обязанность антикоррупционных подразделений проводить анализ всех представляемых сведений о доходах и расходах, передает ТАСС.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: