Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ахматовском районе Грозного построили новую линию электропередачи
В Ахматовском районе Грозного построили новую линию электропередачи
26.12.2025 18:13
Специалисты «Чеченэнерго» завершили строительство линии электропередачи напряжением 0,4 кВ в Ахматовском районе города Грозного.
Протяжённость нового энергообъекта составила 1,5 километра. В ходе работ энергетики установили 45 железобетонных опор и смонтировали 1,5 км самонесущего изолированного провода. Применение СИП позволяет снизить эксплуатационные затраты и риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, сократить объёмы и сроки восстановительных работ, а также исключить возможность незаконных подключений к линиям электропередачи.
«Кроме того, провод является пожаробезопасным, устойчивым к коррозии, обладает высоким классом надёжности и не представляет угрозы для птиц и животных», — отметили в энергокомпании.
Строительство новой линии электропередачи позволило повысить надёжность электроснабжения 230 жителей новостроек на окраине столицы региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.07.2026 / 09.48
- Иса Тумхаджиев проверил объекты, пострадавшие от сильных ливней
- 14.07.2026 / 09.40
- Минпросвещения: при нехватке мест школа может отказать в приёме в 10‑й класс
- 13.07.2026 / 23.32
- «Это символ уважения»: Рамзан Кадыров — о памятной монете в честь 75-летия отца
- 13.07.2026 / 22.50
- Адам Алханов вручил государственные награды 66 медикам Чечни
- 13.07.2026 / 21.33
- Россияне массово пересматривают планы на жилье: 22% отложили покупку, 26% урезали бюджет


