Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводском районе открыли Год единства народов России
В Серноводском районе открыли Год единства народов России
05.02.2026 14:11
В Серноводском районе дали старт большой общероссийской инициативе. Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года единства народов России, прошло при участии представителей власти, общественных организаций, деятелей культуры и жителей района. Об этом «Грозный-информ» рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.
«Церемония подчеркнула фундаментальную ценность для страны — единство в многообразии. В этот день звучали речи о важности межнационального согласия, укрепления гражданской солидарности и сохранения культурного наследия всех народов, населяющих нашу малую родину и страну в целом», — говорится в сообщении.
Также в рамках мероприятия выступили творческие коллективы. Они представили яркую палитру национальных традиций: песни, танцы, народные костюмы.
«Это наглядное воплощение тезиса о том, что сила России — в единстве ее народов. Открытие года — это не просто символическое начало. Это старт для конкретных дел, проектов и событий, направленных на диалог культур и укрепление общих духовных ценностей. Серноводский район уверенно заявляет о своей готовности вписать в эту историю свои страницы», – подчеркнул глава администрации Серноводского района Исмаил Исраилов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 12.07.2026 / 13.43
- В России утвердили новые ГОСТы на молочную продукцию
- 12.07.2026 / 12.44
- В Ачхой-Мартановском районе началась расчистка русла реки Асса
- 12.07.2026 / 11.03
- Рустам Шаптукаев: Вехи жизненного пути Ахмата-Хаджи Кадырова отражаются в каждом нашем действии
- 11.07.2026 / 23.04
- Вклад Ахмата-Хаджи Кадырова в культуру Чечни (+видео)
- 11.07.2026 / 22.57
- Асланбек Ирасханов: слова Ахмата-Хаджи Кадырова стали реальностью (+видео)


