Мир
США и Израиль потеряли более 680 военных с начала конфликта, заявили в КСИР
USD 77,8009 EUR 90,7458
Мир
США и Израиль потеряли более 680 военных с начала конфликта, заявили в КСИР
Россия
Набиуллина заявила о готовности банков первой волны к запуску цифрового рубля
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном улучшают дорожную инфраструктуру к научным учреждениям
06.02.2026 16:08
В Грозном в рамках национального проекта на 2025–2026 годы ведётся последовательная работа по улучшению дорожной инфраструктуры, обеспечивающей доступ к научным и образовательным учреждениям города. В настоящее время завершена реконструкция 1,5 км Старопромысловского шоссе, объект готовится к официальной сдаче в эксплуатацию.
Отмечается, что Старопромысловское шоссе плавно переходит в улицу Вахи Алиева, на которой расположен Комплексный научно-исследовательский институт имени Х.И. Ибрагимова Российской академии наук.
Кроме того, в 2025 году в рамках нацпроекта завершена реконструкция ещё двух ключевых объектов — улицы А. Шерипова и моста на ней. Эти объекты обеспечивают удобный и безопасный подъезд к Чеченскому государственному университету имени А.А. Кадырова и Грозненскому государственному нефтяному техническому университету имени академика М.Д. Миллионщикова.
Представители научного сообщества выразили признательность за реализацию нацпроекта и поблагодарили мэрию Грозного за существенное улучшение качества дорожной инфраструктуры, ведущей к научным учреждениям города.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: