Главная » НОВОСТИ » Общество » Жителей Чечни предупредили об опасных порывах ветра 16–19 февраля
Жителей Чечни предупредили об опасных порывах ветра 16–19 февраля
16.02.2026 14:42
По данным ГУ МЧС России по Чеченской Республике, в период с 15–17 часов и до конца суток 16 февраля, а также в течение 17 и 18 февраля и ночью и утром 19 февраля на территории Чеченская Республика ожидается очень сильный южный ветер. В предгорных и горных районах его скорость может достигать 30–33 м/с, в высокогорье — до 35 м/с.
В связи с этим спасатели рекомендуют жителям соблюдать меры предосторожности. В случае усиления ветра в помещении необходимо отойти от окон и занять безопасное место у внутренних стен, в коридорах, ванных комнатах, кладовых или под прочной мебелью. Следует погасить огонь в печах, отключить электроэнергию и перекрыть газ. В тёмное время суток рекомендуется использовать фонари или лампы.
Если сильный ветер застал на улице, необходимо держаться подальше от лёгких построек, мостов, линий электропередачи, деревьев, водоёмов и промышленных объектов. Не следует заходить в повреждённые здания из-за риска их обрушения.
Водителям по возможности советуют воздержаться от поездок на личном транспорте либо быть предельно внимательными на дорогах. Пешеходам рекомендовано соблюдать повышенную осторожность при переходе автотрасс и нахождении вблизи проезжей части.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 17.02.2026 / 11.08
- Завтра произойдет редкое кольцевое солнечное затмение
- 17.02.2026 / 09.41
- Израиль планирует ограничить доступ мусульман к мечети Аль-Акса в Рамадан
- 17.02.2026 / 09.39
- Ветераны Афганистана в Чечне получили финансовую помощь от Фонда Кадырова
- 17.02.2026 / 09.30
- Совбез Чечни проследит за недопущением роста цен на продукты в Рамадан
- 16.02.2026 / 21.28
- Жителей Чечни призвали содействовать в вакцинации скота

