Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова будет раздавать на дорогах Чечни воду и финики в месяц Рамадан
Фонд Кадырова будет раздавать на дорогах Чечни воду и финики в месяц Рамадан
18.02.2026 20:42
Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова запустил масштабную благотворительную акцию, приуроченную к священному месяцу Рамадан. Об этом «Грозный-информ» сообщил Помощник Главы ЧР, Первый заместитель министра ЧР по делам молодежи Амир Сугаипов.
По его словам, на протяжении всего месяца на дорогах Чечни будет организована раздача воды и фиников для совершения ифтара (разговения). Акция рассчитана на всех участников дорожного движения — водителей и пассажиров общественного и личного транспорта.
«Люди реагируют очень позитивно. Особенно отрадно видеть улыбки в автобусах — даже в пути у путников есть возможность разделить радость приближающегося разговения. Это создает особое настроение на дорогах республики», — отметил Амир Сугаипов, комментируя реакцию жителей и на инициативу.
Организацией раздачи занимается Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни
- 26.08.2026 / 15.40
- Психолог рассказала, как работает эффект Манделы
- 26.08.2026 / 15.33
- Более 40 студенток очной формы обучения получили пособие по беременности и родам от Отделения СФР по ЧР с начала года


