Главная » НОВОСТИ » Общество » Новый бронеавтомобиль «Хищник» протестируют на базе РУСа
Новый бронеавтомобиль «Хищник» протестируют на базе РУСа
26.02.2026 21:46
Делегация из Чеченской Республики во главе с руководителем Российского университета спецназа имени В. В. Путина Байбетаром Вайхановым посетила предприятие АО «Ремдизель» в Набережных Челнах. Визит организовали в рамках развития рабочих контактов и углубления взаимодействия между учебным центром и оборонным заводом, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В ходе поездки Вайханов встретился с главным конструктором АО «Ремдизель» Игорем Зараховичем. Они обсудили текущее состояние сотрудничества и перспективы его расширения с учетом практических задач, которые стоят перед РУС.
«Отдельное внимание уделили вопросам, связанным с подготовкой и проведением испытаний новой модели бронеавтомобиля „Хищник 4×4“, разработанного „Ремдизелем“. Достигнута договоренность о проведении тестирования данной техники на базе РУС с учетом условий, максимально приближенных к реальной эксплуатации», — отметил Кадыров.
В рамках визита руководитель РУСа ознакомился с продукцией завода. Это позволило получить более полное представление о его технологических возможностях и подходах к организации производства.
«Я уверен, что достигнутые договоренности позволят последовательно развивать сотрудничество, перейти к реализации намеченных планов и обеспечить выполнение поставленных задач в рабочем порядке. Выражаю благодарность Байбетару Вайханову за достигнутые результаты и проделанную работу», — заключил Глава Чечни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.10.2026 / 17.45
- В районе Путина стартует третий этап застройки
- 08.10.2026 / 17.21
- В Чечне 9 октября пройдет комплексная проверка системы оповещения населения
- 08.10.2026 / 17.05
- «Чеченэнерго» предупредило об отключении электроэнергии 9 октября
- 08.10.2026 / 15.50
- Парламент Чечни дал согласие на назначение Магомеда Даудова Председателем Правительства ЧР
- 08.10.2026 / 14.46
- Муслим Байтазиев: Многие туристы после посещения района Путина приобретают здесь недвижимость


