Главная » НОВОСТИ » Общество » В ДУМ ЧР вручили 126 сертификатов на право преподавания Священного Корана
В ДУМ ЧР вручили 126 сертификатов на право преподавания Священного Корана
04.03.2026 10:08
В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики прошла торжественная церемония вручения сертификатов, дающих право на преподавание Священного Корана.
С поздравительной речью к собравшимся обратился начальник отдела образования и просвещения ДУМ ЧР Ибрагим Мачаев. Он отметил важность и почётную миссию, которая отныне возлагается на обладателей сертификатов, и поздравил слушателей с успешным завершением обучения и этим значимым достижением.
В ходе церемонии заветные документы были вручены 126 выпускникам. Все они успешно освоили полный курс программы, включающий как теоретическую, так и практическую части. Помимо науки таджвида и методик преподавания, слушатели завершили обучение по религиозной дисциплине «Акъида», что позволяет им не только передавать знания, но и формировать у учеников правильное понимание основ религии.
Полученные сертификаты официально подтверждают квалификацию выпускников и дают им право обучать чтению Священного Корана в мечетях и учебных заведениях республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 05.06.2026 / 21.21
- В РУС завершился чемпионат органов ФСБ ЮФО и СКФО по стрельбе
- 05.06.2026 / 19.51
- Чеченская Республика впервые вошла в ТОП-5 Национального рейтинга России
- 05.06.2026 / 17.39
- В селе Виноградное открыли стелу в честь Ахмата-Хаджи Кадырова
- 05.06.2026 / 16.32
- В Китае украли и съели собаку тревел-блогера
- 05.06.2026 / 15.06
- Мусульмане рисковали жизнью, чтобы спасти людей при пожаре в Дели


