Мир
США и Израиль потеряли более 680 военных с начала конфликта, заявили в КСИР
USD 77,8009 EUR 90,7458
Мир
США и Израиль потеряли более 680 военных с начала конфликта, заявили в КСИР
Россия
Набиуллина заявила о готовности банков первой волны к запуску цифрового рубля
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном продолжаются коллективные ифтары для жителей и гостей республики
05.03.2026 20:09
В столице Чеченской Республики в священный месяц Рамадан продолжается проведение коллективных ифтаров для жителей и гостей региона. Об этом сообщает мэрия Грозного.
Ифтары организованы Региональным общественным фондом имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Каждый вечер верующие собираются на разговение в Мечеть «Сердце Чечни» — одной из главных достопримечательностей столицы.
Как отмечают в мэрии, подобные мероприятия стали важной частью духовной жизни города в период Рамадана.
«Священный месяц Рамадан дарит всем верующим особую атмосферу духовного единства. По сложившейся доброй традиции Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова организовал проведение коллективных ифтаров для всех жителей и гостей региона», — говорится в сообщении.
По информации столичной администрации, двери для всех желающих разделить вечернюю трапезу открыты ежедневно.
«В эти благословенные дни ифтары проходят в одной из главных достопримечательностей региона — мечети “Сердце Чечни”. Двери для желающих разделить трапезу открыты каждый вечер», — отмечает мэрия.
Также подчеркивается, что фонд взял на себя все организационные расходы, чтобы верующие могли посвятить время молитве и духовному очищению.
«Региональный общественный фонд взял на себя все расходы, чтобы верующие могли провести дни поста в молитвах и заботе о ближних, не отвлекаясь на бытовые хлопоты», — добавили в мэрии.
В администрации города подчеркнули, что коллективные ифтары, собирающие сотни людей, уже стали неотъемлемой частью Рамадана в регионе и символизируют щедрость, милосердие и единство чеченского народа.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: