Мир
Учёные официально подтвердили существование «Эффекта понедельника»
USD 71,3715 EUR 83,6892
Мир
Учёные официально подтвердили существование «Эффекта понедельника»
Россия
Владимир Путин утвердил итоги совещания с правительством.
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика присоединилась к международной акции «Зажги синим»
03.04.2026 17:43
Чеченская Республика присоединилась к международной акции «Зажги синим», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма.
С 2010 года по инициативе международной организации Autism Speaks по всему миру проходит акция «Light It Up Blue» («Зажги синим»). В этот день здания и памятники подсвечиваются синим цветом, чтобы привлечь внимание общества и СМИ к вопросам аутизма, поддержке людей с этим диагнозом и их семей.
Такие инициативы помогают повышать осведомлённость и способствуют принятию обществом людей с особенностями, а также созданию условий для их полноценной и счастливой жизни.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: