Главная » НОВОСТИ » Общество » В Совбезе ЧР обсудили вопросы подготовки и проведения выборов
В Совбезе ЧР обсудили вопросы подготовки и проведения выборов
08.04.2026 19:25
В Совете безопасности Чеченской Республики в рамках исполнения поручения Секретаря Совета безопасности ЧР Адама Кадырова проведено совещание под председательством заместителя Секретаря Совета Саламбека Абдрашитова, посвящённое вопросам подготовки и проведения выборов.
В сентябре 2026 года в Чечне пройдут выборы Главы регмлга, депутатов Государственной Думы РФ, Парламента ЧР, Грозненской городской Думы и представительных органов 15 муниципальных округов.
В совещании приняли участие представители территориальных органов Росгвардии по ЧР, МЧС России по ЧР, МВД России по ЧР, Министерства образования и науки ЧР, а также избирательной комиссии.
В ходе совещания участники заслушали доклады представителей задействованных органов и ведомств о ходе подготовки к проведению выборов и степени готовности к обеспечению возложенных задач. Отмечена готовность сил и средств к выполнению мероприятий по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и бесперебойной работы избирательных участков.
Также рассмотрены ключевые аспекты обеспечения безопасности в период избирательной кампании, вопросы организации работы избирательных участков и готовности к реагированию на возможные чрезвычайные и внештатные ситуации.
Особое внимание уделено вопросам межведомственного взаимодействия, координации деятельности всех задействованных структур и повышению эффективности принимаемых мер по обеспечению законности и безопасности избирательного процесса.
По итогам совещания определены приоритетные направления дальнейшей работы, даны поручения ответственным органам исполнительной власти и заинтересованным ведомствам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном


