Главная » НОВОСТИ » Общество » Китай впервые в 2026-м запустил ракету Kinetica-1 со спутниками
Китай впервые в 2026-м запустил ракету Kinetica-1 со спутниками
14.04.2026 15:26
Китай впервые в 2026-м запустил ракету Kinetica-1 (Lijian-1) с восемью спутниками, включая космический аппарат дистанционного зондирования Земли Gaofen-07A02. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
Носитель стартовал с площадки космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая в 07:03 московского времени. По данным китайской стороны, спутники успешно выведены на запланированную орбиту.
В декабре 2024-го испытания ракеты Kinetica-1 китайской компании Zhongke Yuhang закончились неудачей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.06.2026 / 11.48
- В Наурской в рамках марафона «Сила России» прошёл турнир по мини-футболу, приуроченный ко Дню России
- 09.06.2026 / 11.25
- С начала года более 60 женщин в Чечне воспользовались правом на получение остатка материнского капитала
- 09.06.2026 / 10.46
- В Грозном состоялась презентация второго тома сборника чеченских сказок
- 09.06.2026 / 10.02
- В Чечне продолжают восстанавливать дороги, пострадавших в результате непогоды
- 08.06.2026 / 22.14
- Рамзан Кадыров: Впереди у Грозного великое будущее


