Мир
Уменьшение веса шоколадных плиток Milka признали обманом потребителей
USD 73,7878 EUR 87,3791
Мир
Уменьшение веса шоколадных плиток Milka признали обманом потребителей
Россия
Делегация Чечни приняла участие в Конференции-форуме детских школ искусств СКФО
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики в Шатойском районе перенесли ЛЭП из оползневой зоны после сильных дождей
17.04.2026 16:32
Энергетики Шатойских районных электросетей «Чеченэнерго» успешно завершили работу по восстановлению энергоснабжения после сильных дождей. В селе Шатой специалисты перенесли 100 метров линий электропередачи 10 кВ и две опоры из оползневой зоны, сообщили в энергокомпании.
Этот энергообъект питает населённые пункты: Хал-Келой, Шаро-Аргун, Нижний Дай, Верхний Дай, Нохчи-Келой. Теперь местные жители могут спокойно пользоваться электричеством, не опасаясь перебоев.
Также энергетики провели восстановительные работы в селе Хал-Келой: выправили две опоры и перетянули провода 0,4 кВ. Эта ЛЭП обеспечивает светом село Мусоли-Аул.
«В этом нелёгком деле энергетикам помогает Региональный общественный фонд имени Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, вкладывая все необходимые ресурсы и поддержку для оперативного проведения работ», — подчеркнули в «Чеченэнерго».
Отметим, за ситуацией лично следит глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Отметим, в Чечне реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни». В регионе по этому проекту ведётся комплексное развитие городов и сёл, включая строительство дорог, коммунальных сетей и благоустройство общественных пространств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: