Главная » НОВОСТИ » Общество » ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
17.04.2026 16:50
Во время боевых действий в секторе Газа ежедневно погибали в среднем 47 женщин и девочек. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на отчет организации «ООН-Женщины».
Из отчета следует, что в период с октября 2023 года по декабрь 2025 года в секторе Газа было убито более 38 тыс. женщин и девочек.
Агентство ООН выразило обеспокоенность тем, что убийства женщин и девочек продолжаются, несмотря на установление режима прекращения огня в октябре 2025-го, хотя точное количество погибших неизвестно из-за отсутствия данных с разбивкой по полу.
Кроме того, организация по защите детей (ЮНИСЕФ) отметила растущее число случаев гибели и ранений среди детского населения. Так, за последние шесть месяцев в секторе Газа погибло по меньшей мере 214 несовершеннолетних.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 10.39
- В Соединённых Штатах обновляют самолёт «Судного дня»
- 25.06.2026 / 09.40
- Фонд Кадырова оказал помощь семье из Самашек, пострадавшей при пожаре
- 24.06.2026 / 20.21
- В Чечне завершилась первая военно-патриотическая смена «Время юных героев»
- 24.06.2026 / 18.33
- В Грозном построят новую прогулочную зону
- 24.06.2026 / 17.39
- С 27 июня по 25 июля вводится запрет сквозного проезда на участке от ул. Трошева до ул. Лорсанова


