Мир
Спортсмен из Чечни завоевал золото первенства Европы по спортивной борьбе
USD 76,6647 EUR 87,6661
Мир
Спортсмен из Чечни завоевал золото первенства Европы по спортивной борьбе
Россия
Более 140 БПЛА поражены в 9 областях, столичном регионе и на южных рубежах
СКФО
Живая летопись региона: ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Чечня и Северная Осетия подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве
30.04.2026 15:43
Правительства Чеченской Республики и Северной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве на Кавказском инвестиционном форуме в Минводах. Об этом сообщил корреспондент «Грозный-информ» с места событий.
Соглашение подписали Председатель Правительства ЧР Магомед Даудов и Председатель Правительства Северной Осетии — Алании Борис Джанаев.
Стороны заинтересованы в расширении торгово-экономических, научно-технических и культурных связей. Они хотят создать условия для укрепления межрегионального сотрудничества: организационные, экономические, правовые и другие.
Также они намерены обмениваться опытом и постоянно делиться информацией во всех сферах социально-экономической деятельности.
Отметим, что в выставочном центре «МинводыЭкспо» с 28 по 30 апреля проходит Кавказский инвестиционный форум — 2026. Главная тема форума — «Расширяя горизонты возможностей».
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика». В рамках проекта ведётся работа по улучшению инвестиционного климата, поддержке малого и среднего бизнеса, а также по внедрению современных технологий для повышения производительности труда на предприятиях региона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: