Мир
Уменьшение веса шоколадных плиток Milka признали обманом потребителей
USD 73,7878 EUR 87,3791
Мир
Уменьшение веса шоколадных плиток Milka признали обманом потребителей
Россия
Делегация Чечни приняла участие в Конференции-форуме детских школ искусств СКФО
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ЦУР Чеченской Республики запустил образовательный проект «Ключ к стабильности»
06.05.2026 12:14
Образовательный проект «Ключ к стабильности» проводится для сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления с целью создания системы подготовки и формирования кадрового резерва для Муниципального центра управления ЧР.
Проект реализуется при поддержке Администрации Главы и Правительства ЧР и Министерства транспорта, связи и цифрового развития ЧР и направлен на повышение эффективности работы по обратной связи, мониторингу и аналитике информационного поля сотрудников РОИВ и ОМСУ.
Первый образовательный семинар прошел в Грозном в Минтранссвязи ЧР. Участников проекта познакомили с цифровыми инструментами обратной связи и аналитики в системе «Инцидент Менеджмент», с помощью которой органы власти и специалисты ЦУР проводят мониторинг социальных сетей на предмет обращений граждан.
Старший специалист по социальным коммуникациям Аслан Ибиев подробно разобрал отличия аналитических атрибутов системы и рассказал, как правильно их использовать для повышения эффективности процессов управления инцидентами.
Работа с аналитикой напрямую влияет на качество обработки данных. Система «Инцидент Менеджмент» позволяет отслеживать сообщения граждан в социальных сетях и оперативно отрабатывать их. Все обращения передаются в профильные органы власти, которые обязаны предоставить ответ жителям в течение дня.
Руководитель ЦУР Чеченской Республики Адлан Ибиев отметил, что социальные сети стали ключевым инструментом взаимодействия органов власти с населением.
«Развитие государственных пабликов — это поручение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Он уделяет особое внимание качеству коммуникации власти с гражданами. Обучение сотрудников органов местного самоуправления цифровым навыкам — это не просто необходимость, а инвестиция в будущее. Это позволит повысить эффективность работы муниципалитетов, улучшить качество жизни населения и обеспечить соответствие современным требованиям для будущих специалистов МЦУ», — подчеркнул он.
Участников семинара ждала не только лекция, но и практическое задание, в ходе которого они осваивали новые аналитические инструменты на конкретных примерах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: