Мир
Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары
Россия
В Чечне пострадавшим от стихийных бедствий выплатили 134 миллиона рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном продолжается строительство транспортной развязки
15.05.2026 20:16
В Грозном активными темпами продолжается строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улиц Вахи Алиева и Назарбаева. Сейчас на объекте выполняются бетонные работы. Об этом сообщает городская мэрия.
«Дорожники возводят опоры для будущей эстакады, которая разделит дороги на два уровня. Также строятся стены для спусков и подъёмов на верхнее дорожное полотно. Работы ведутся комплексно: параллельно со строительством сооружения обновляются подземные инженерные коммуникации и прокладываются новые ливневки», — отметили в ведомстве.
Всего развязка будет включать пять путепроводов общей протяжённостью 1 км 640 метров и подземный пешеходный переход длиной около 62 м. Проект значительно разгрузит транспортные потоки в центре города, обеспечит комфорт и повышенную безопасность для всех участников дорожного движения.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни». В регионе по этому проекту ведётся комплексное развитие городов и сёл, включая строительство дорог, коммунальных сетей и благоустройство общественных пространств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: