Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе перенесут ЛЭП «Саясан-Беной» из-за угрозы оползней
В Ножай-Юртовском районе перенесут ЛЭП «Саясан-Беной» из-за угрозы оползней
19.05.2026 20:59
В рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова депутат Госдумы Адам Делимханов посетил Ножай-Юртовский район, где проинспектировал воздушную линию электропередачи 35 кВ «Саясан-Беной» (Л-49).
Линия протяжённостью 15 км обеспечивает электроснабжение сёл, расположенных почти на половине территории Ножай-Юртовского района.
Во время осмотра установили, что из-за частых оползней линия регулярно получает повреждения, что приводит к перебоям в электроснабжении. В связи с этим принято решение изменить её маршрут.
«По поручению Рамзана Ахматовича, для которого забота о благополучии жителей республики является безусловным приоритетом, запланирован комплекс мероприятий по переносу линии электропередачи в более безопасную зону. Реализация этих мер позволит повысить надёжность энергоснабжения, минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций, а также обеспечить комфортные условия для проживания и развития Ножай-Юртовского района», — отметил Делимханов.
Он добавил, что все поставленные Главой региона задачи будут выполнены в полном объёме и в установленные сроки.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни». В регионе по этому проекту ведётся комплексное развитие городов и сёл, включая строительство дорог, коммунальных сетей и благоустройство общественных пространств.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.09.2026 / 20.30
- Ахмат Кадыров награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
- 06.09.2026 / 20.20
- В Грозном отметили День Чеченской Республики
- 06.09.2026 / 19.45
- В Чечне прошел III Всероссийский чемпионат Владимирской породы лошадей
- 06.09.2026 / 19.32
- Гимн Чеченской Республики исполнили медицинские работники региона
- 06.09.2026 / 15.40
- МВД напомнило перечень документов для возврата прав


