Мир
Израиль продвигает план по захвату палестинской собственности возле мечети Аль-Акса
USD 71,2926 EUR 82,7871
Мир
Израиль продвигает план по захвату палестинской собственности возле мечети Аль-Акса
Россия
Открыт прием заявок на второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка»
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Ножай-Юртовском районе восстановили проезд к селам Гендерген и Дарго после ливней
21.05.2026 14:21
В Ножай-Юртовском районе активно ведутся работы по обеспечению проезда на дорогах, повреждённых в результате оползней, вызванных ливневыми дождями. Об этом сообщили в Минавтодоре Чеченской Республики.
Дорожники Ножай-Юртовского ГУДЭП уже обеспечили доступ к населённым пунктам: восстановлены подъезды к сёлам Гендерген и Дарго. Также возобновлён проезд на первом километре дороги Беной — Стерч — Керч, на 15–17 километрах дороги Саясан — Беной — Беной-Ведено, а также на дороге Пачу — оздоровительный лагерь, ведущей к детскому лагерю «Горный Беной» и медресе. Здесь проезд организован по временной схеме, так как из-за масштабных разрушений восстановить земляное полотно в прежнем состоянии оказалось невозможным — это потребовало бы значительных затрат.
«Также работы по обеспечению проезда велись на пятом километре дороги Бетти-Мохк — Совраги и на подъезде к селу Энгеной. Продолжается восстановление проезда на первом километре дороги Айти-Мохк — Рогун — Кажа — Бильты. Дорожники расчищают оползневые массы и восстанавливают земляное полотно с устройством гравийно-песчаной смеси для обеспечения беспрепятственного проезда», — отметили в ведомстве.
В Минавтодоре добавили, что активные восстановительные работы на объектах, пострадавших в результате паводков и оползней, ведутся по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: