Главная » НОВОСТИ » Общество » В Бишкеке произошла массовая эвакуация после сообщений о взырвных устройствах
В Бишкеке произошла массовая эвакуация после сообщений о взырвных устройствах
22.06.2026 16:30
Правоохранительные органы Киргизии в понедельник, 22 июня, накрыла волна сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в административных зданиях, сообщает Islam News со ссылкой на следует пресс-службу ГУВД Бишкека.
В общей сложности правоохранители были вынуждены оцепить более 15 зданий госорганов. В связи с произошедшим проводится проверка.
Среди «заминированных» объектов оказались здания парламента страны, МИД, а также аэропорт «Манас», откуда эвакуировали сотрудников и посетителей воздушной гавани.
Кроме того, телефонные «минёры» также сообщили о бомбе в Госагентстве по управлению госимуществом, типографии «Учкун», офисе Государственной ипотечной компании и «Госстраха».
«Территории оцеплены сотрудниками милиции, организована эвакуация работников, посетителей и граждан. На местах работают следственно-оперативные группы, специалисты соответствующих служб, а также кинологические расчеты со служебно-розыскными собаками, осуществляющие проверку объектов и прилегающих территорий», — добавили в пресс-службе.
Ни в одном из случаев информация о якобы заложенных взрывных устройствах не подтвердилась.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.08.2026 / 12.15
- В Гехи-Чу открыли новую мечеть на 1500 верующих
- 29.08.2026 / 17.37
- СК РФ предупредил подростков о рисках заработка в сети
- 29.08.2026 / 15.41
- В Чечне 29–31 августа ожидаются ливни и ветер до 25 м/с
- 29.08.2026 / 14.50
- В Грозном Альберт Рабуев подвел итоги экспедиции на озеро Галанчож
- 29.08.2026 / 14.30
- В ГБУ «Радуга» стартовала смена «Народы Чечни»


