Чт, 25 июня, 18:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Венесуэле после землетрясения считаются пропавшими более 14 тыс. человек

В Венесуэле после землетрясения считаются пропавшими более 14 тыс. человек

25.06.2026 17:16

Правительство объявило прибрежный штат Ла-Гуайра зоной бедствия. Почти 14 700 человек пропали без вести после землетрясения в Венесуэле. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала El Diario.

По поступающим данным, местонахождение более 14 тысяч человек остается неизвестным. Их пропажу связывают со стихией.

Землетрясение в Венесуэле произошло вечером 24 июня. С интервалом 40 секунд были зафиксированы две серии подземных толчков, магнитудой 7,2 и 7,5. Их эпицентры располагались в 10 км друг от друга в штате Яракуй. После землетрясения было отмечено порядка 30 афтершоков.

По словам уполномоченного президента страны Делси Родригес, 164 человека погибли, 971 пострадал. Десятки зданий были разрушены. Власти Венесуэлы ввели режим чрезвычайного положения. Правительство объявило прибрежный штат Ла-Гуайра зоной бедствия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |