Чт, 02 июля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Западе Германии украли памятник Пушкину

На Западе Германии украли памятник Пушкину

02.07.2026 14:29

В городе Хемер (земля Северный Рейн — Вестфалия) на западе Германии был украден памятник поэту Александру Пушкину. Об этом сообщило посольство России в ФРГ.

«Посольство обескуражено информацией о краже памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину в городе Хемере. <...> Выражаем надежду на оперативное задержание злоумышленников и возвращение памятника А.С. Пушкину на прежнее место», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

В дипмиссии добавили, что российские дипломатические представительства в Германии уже установили контакт с городскими властями Хемера и местными правоохранительными органами для выяснения обстоятельств инцидента.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что похищение памятника русскому поэту стало очередным проявлением «культуры отмены», которая ведет к бескультурью и распространению человеконенавистнической идеологии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |