Пт, 24 июля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Президента Узбекистана

Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения Президента Узбекистана

24.07.2026 14:37

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днём рождения Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева.

Глава ЧР отметил, что на протяжении многих лет Шавкат Мирзиёев уверенно и последовательно ведёт Республику Узбекистан по пути масштабных преобразований, укрепления государственности и устойчивого социально-экономического развития:

«Благодаря его дальновидной политике страна успешно реализует крупные реформы, укрепляет промышленный и экономический потенциал, расширяет международное сотрудничество и уверенно повышает качество жизни своих граждан».

По словам Главы ЧР, лидер Узбекистана пользуется заслуженным авторитетом как мудрый государственный деятель, опытный руководитель и настоящий патриот своей страны. Его многолетняя деятельность, основанная на принципах ответственности, созидания и служения национальным интересам, получила высокое признание как внутри Узбекистана, так и далеко за его пределами.

«Я рад, что знаком с ним лично! — заявил Кадыров. — Особенно приятно отметить высокий уровень отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан. Благодаря взаимному доверию и конструктивному взаимодействию лидеров наших государств успешно развивается сотрудничество в торгово-экономической, промышленной, гуманитарной, образовательной и культурной сферах. Эти отношения, основанные на многовековой дружбе, взаимном уважении и общности интересов, служат благополучию братских народов наших стран. С этой прекрасной страной Чеченскую Республику также связывают очень тёплые отношения. Уверен, что наше взаимодействие и впредь будет укрепляться, открывая новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества».

В заключение Глава ЧР пожелал Шавкату Мирзиёеву крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, новых успехов в ответственной государственной деятельности, а братскому народу Республики Узбекистан — мира, стабильности и дальнейшего процветания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |