Ср, 29 июля, 01:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дети в ЧР смогут позвать на помощь родителей с помощью SOS-кнопки МТС

Дети в ЧР смогут позвать на помощь родителей с помощью SOS-кнопки МТС

28.07.2026 14:30

МТС разработала новые бесплатные решения для безопасности детей. Функции разработаны с учетом мнения родителей. Главным нововведением стала цифровая «SOS-кнопка» в виде виджета на экране телефона.

 

«SOS-кнопка» позволяет ребенку одним нажатием отправить родителю геолокацию и уведомление с просьбой связаться. Виджет устанавливается на главный экран телефона и будет всегда под рукой. Функция особенно актуальна в ситуациях, когда ребенок потерялся, столкнулся с угрозой, буллингом или мошенниками. В таких случаях экстренная связь может быть критически важной.

 

Кроме того, МТС добавила функцию в детский тариф и в семейную группу, позволяющую оставаться на связи ребенку даже при отрицательном балансе. Это исключает риск полной блокировки телефона при нулевом или отрицательном балансе.

Вместо стандартной блокировки ребенок получает буферный период на 30 дней: в это время ему доступны 20 минут звонков и 20 SMS на номера родителей.

Как только баланс становится нулевым, родитель получает уведомление о необходимости пополнить счет. Если баланс не пополнен в течение 30 буферных дней, наступает стандартная блокировка.

Исследование МТС показало, что при выборе тарифа для ребёнка родители чаще всего обращают внимание на наличие такой опции, как связь при отрицательном балансе.

Ключевой потребностью 56% родителей является возможность оставаться на связи с ребенком, не беспокоясь о наличии средств на его балансе. Около 26% опрошенных родителей отметили важность фильтрации контента. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |