Главная » НОВОСТИ » Общество » Богослов об Ахмате-Хаджи Кадырове: Он всегда держался стороны правды
Богослов об Ахмате-Хаджи Кадырове: Он всегда держался стороны правды
03.08.2026 16:30
Богослов Магомед Хийтанаев поделился воспоминаниями об Ахмате-Хаджи Кадырове, отметив его принципиальность и мужество.
По словам Хийтанаева, во время одного из совещаний, когда Ахмат-Хаджи Кадыров был муфтием, он открыто выступил в защиту богословов, заявив, что они говорят людям только правду и не должны нести ответственность за чужие ошибки.
Хийтанаев также вспомнил встречу с Ахматом-Хаджи Кадыровым в Сирии, где тот призвал студентов усердно учиться и использовать полученные знания на благо народа.
«Магомед, учись хорошо. Время, что ты здесь находишься, не теряй зря и передай это другим ученикам. Нам нужны учёные-хафизы», — процитировал он слова Ахмата-Хаджи Кадырова.
По словам богослова, Ахмат-Хаджи Кадыров всегда оставался на стороне правды и не боялся говорить её открыто.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.09.2026 / 17.32
- Глава Шелковского района проголосовал на выборах в Чечне
- 18.09.2026 / 17.30
- Шалинский район демонстрирует образцовую гражданскую зрелость: Турпал-Али Ибрагимов оценил ход голосования в муниципалитете
- 18.09.2026 / 17.27
- Адам Алханов проголосовал на выборах в Чеченской Республике
- 18.09.2026 / 16.45
- Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев проголосовал на выборах в Чечне
- 18.09.2026 / 16.44
- Рамзан Кадыров: выборы в регионе проходят на самом высоком уровне


