Чт, 06 августа, 10:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России предложили финансово поддержать семьи школьников перед началом учебного года

В России предложили финансово поддержать семьи школьников перед началом учебного года

06.08.2026 09:20

Замсекретаря Общественной палаты России Владислав Гриб предложил ежегодно выплачивать средства на каждого школьника к началу учебного года. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на РИА Новости.

«Я считаю, что нужно обязательно к первому сентября делать, индексировать выплаты для подготовки детей к школе. Должна быть федеральная выплата. В этом году ее можно сделать в районе 15 тысяч рублей на школьника», — отметил он.

По словам Гриба, мера поддержки должна охватывать всех школьников — от первоклассников до выпускников. Финансовая помощь крайне важна: ежегодно перед началом учебного года родители несут существенные расходы на подготовку ребёнка к школе. В список необходимых покупок входят школьная и спортивная форма, обувь, а также различные учебные материалы.

На федеральном уровне единовременная выплата к 1 сентября пока не установлена. При этом отдельные регионы оказывают поддержку многодетным семьям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |