Главная » НОВОСТИ » Общество » Муслим Байтазиев: Ахмат-Хаджи Кадыров заложил основу для развития туризма в Чечне
Муслим Байтазиев: Ахмат-Хаджи Кадыров заложил основу для развития туризма в Чечне
09.08.2026 13:08
Развитие туристической отрасли Чеченской Республики стало одним из результатов масштабных преобразований, начавшихся после установления мира и стабильности в регионе. Об этом заявил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, говоря о вкладе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Сегодня, когда Чеченская Республика принимает сотни тысяч туристов, строит новые туристические объекты и уверенно развивается, важно помнить, с чего начинался этот путь. Его истоки неразрывно связаны с именем Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», — отметил министр.
Муслим Байтазиев напомнил, что Ахмату-Хаджи Кадырову пришлось возглавить республику в один из наиболее тяжелых периодов ее истории. В условиях серьезных испытаний ключевыми задачами стали возвращение региона к мирной жизни, восстановление разрушенной инфраструктуры и создание условий для дальнейшего развития.
Сегодня начатый им курс продолжает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров. Как подчеркнул министр, достигнутый уровень безопасности и стабильности позволил региону раскрыть свой туристический потенциал и ежегодно привлекать все больше гостей.
«Мы видим, что число туристов из года в года растёт. И это все благодаря стабильности и безопасности в нашем регионе», — заявил он.
По словам Муслима Байтазиева, наследие Первого Президента ЧР отражается не только в объектах, носящих его имя. Оно проявляется в современной мирной жизни республики, реализации социальных и культурных инициатив, развитии инфраструктуры и новых туристических проектов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 09.08.2026 / 22.13
- Такой человек появляется раз в тысячу лет: Ахмед Дудаев об Ахмате-Хаджи Кадырове
- 09.08.2026 / 21.05
- Рамзан Кадыров: Итоги экологического форума в Грозном могут быть учтены на международном уровне
- 09.08.2026 / 19.02
- В Чечне открыли 138-метровый мост на дороге к границе с Дагестаном
- 09.08.2026 / 17.35
- В Грозном продолжается строительство крупной транспортной развязки
- 09.08.2026 / 15.41
- В Грозном временно перекрыли участок улицы Х. Орзамиева


