Главная » НОВОСТИ » Общество » МТС расширила сеть в Ножай-Юртовском районе
МТС расширила сеть в Ножай-Юртовском районе
02.09.2026 12:50
МТС запустила дополнительное телекому-оборудование еще в трех селах Ножай-Юртовского района. Впервые мобильный интернет компании стал доступен жителям сел Саясан и Тарты-Хутор, а в селе Зандак покрытие LTE значительно расширено.
Всего мобильный интернет стал доступнее почти для 3000 жителей. Теперь местные абоненты и гости района смогут пользоваться стабильной сотовой связью и выходить в интернет в этих местах. Это значительно повысило уровень безопасности и цифровой комфорт в предгорной территории.
Через эти населенные пункты проходят несколько туристических маршрутов, а вблизи села Саясан находится зиярат шейха Ташу-Хаджи.
«Мы стараемся довести нашу связь даже в такие небольшие и отдаленные селения. В Тарты-Хуторе, например, проживает всего около 500 человек. И теперь даже в таком маленьком поселении есть наш стабильный сигнал. Ранее в этом году мы подключили к сети села Стерч-Керч, Шуани и Малые Шуани», – прокомментировал директор МТС в Чеченской Республике Евгений Филиппов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.09.2026 / 20.30
- Путин наградил Ахмата Кадырова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
- 06.09.2026 / 20.20
- В Грозном отметили День Чеченской Республики
- 06.09.2026 / 19.45
- В Чечне прошел III Всероссийский чемпионат Владимирской породы лошадей
- 06.09.2026 / 19.32
- Гимн Чеченской Республики исполнили медицинские работники региона
- 06.09.2026 / 15.40
- МВД напомнило перечень документов для возврата прав


