Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном обсудили меры по профилактике терроризма
В Грозном обсудили меры по профилактике терроризма
04.09.2026 16:04
Накануне в Национальной библиотеке ЧР имени А.А. Айдамирова прошел круглый стол «Единство общества против терроризма: Урок мужества и памяти». Встреча была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В обсуждении приняли участие эксперты, представители общественных организаций и образовательной сферы, в том числе член Общественного совета при МВД по ЧР Мовла Гайраханов. Участники говорили о профилактике терроризма, сохранении исторической памяти и роли школ и учреждений культуры в воспитательной работе с молодежью.
Отдельное внимание уделили безопасности детей и подростков в интернете. Эксперты обсудили способы противодействия вербовке молодежи и отметили важность использования современных цифровых форматов для профилактической работы.
По итогам круглого стола подготовили проект резолюции. В него вошли рекомендации проводить в учебных заведениях «Уроки мужества», встречи с ветеранами, а также активнее привлекать общественные организации к мероприятиям по профилактике терроризма.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.10.2026 / 10.28
- Сегодня в ДУМ ЧР обсудят порядок деятельности в сфере исламской рассрочки
- 08.10.2026 / 10.25
- В Палестине заявили о готовности провести первые за 20 лет парламентские выборы в Газе
- 08.10.2026 / 10.12
- В Грозненском районе участковые проводят регулярные подворные обходы
- 08.10.2026 / 09.50
- МРОТ в России в 2027 году превысит 28,9 тыс. рублей
- 08.10.2026 / 09.47
- Объем инвестиций в строительство района имени Путина составляет около 500 млрд рублей


