Мир
Чеченский спортсмен стал двукратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу
USD 85,4173 EUR 95,4709
Мир
Чеченский спортсмен стал двукратным чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу
Россия
Сергей Лавров: действия ЦАХАЛ в Ливане нарушают международное право
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Суд взыскал с блогера Wylsacom более миллиона рублей отчислений за рекламу
27.09.2026 13:50
Суд взыскал с популярного российского блогера Валентина Петухова, известного как Wylsacom, более 1,2 миллиона рублей отчислений за рекламу. Документы поступили в распоряжение РИА Новости.
Инфлюэнсер, который регулярно рассказывает о гаджетах и публикует обзоры технорынка, также размещает рекламу производителей смартфонов, ПК и техники. Однако Wylsacom своевременно не внес три процента обязательных рекламных отчислений, вследствие чего Роскомнадзор обратился в суд. Рассмотрение дела прошло без участия блогера и его представителей.
Помимо этого, в отношении Петухова рассмотрели еще один иск, составленный предпринимателем Владимиром Заворотним. В иске было заявлено о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Отмечалось, что бизнесмен заплатил блогеру по договору, однако расторг его из-за невыполнения в срок. В результате суд взыскал с блогера 1,575 миллиона рублей в пользу Заворотнего.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: