Мир
Исследователи зафиксировали уменьшение площади ледяного покрова в Антарктиде
USD 83,4839 EUR 94,3201
Мир
Исследователи зафиксировали уменьшение площади ледяного покрова в Антарктиде
Россия
Путин призвал не допустить снижения качества образования из‑за развития ИИ
СКФО
На туристическом рынке появился новый сайт-агрегатор «Kavkaz Travel»
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ГГНТУ приняли участие в CATPID-2026
02.10.2026 17:20
Представители ГГНТУ приняли участие в VIII Международной научно-технической конференции «Строительство и архитектура: теория и практика инновационного развития» (CATPID-2026). Об этом сообщает пресс-служба вуза.
На площадке конференции участники представили направления работы лаборатории, обсудили современные подходы к созданию строительных материалов и обменялись опытом с представителями научного сообщества.
«Для нас развитие молодёжной лаборатории — это возможность создать среду, в которой студенты и молодые исследователи смогут не только получать теоретические знания, но и реализовывать собственные научные идеи на практике. Участие в таких конференциях позволяет представить результаты этой работы, получить профессиональную обратную связь и установить новые научные контакты», — отметил проректор по научной работе ГГНТУ Магомед Сайдумов.
Участие прошло в рамках создания и развития молодёжной лаборатории «Эко-Материаловед» ГГНТУ по государственному заданию FZNU 2024-0003.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: