Пн, 05 октября, 18:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин призвал не допустить снижения качества образования из‑за развития ИИ

Путин призвал не допустить снижения качества образования из‑за развития ИИ

05.10.2026 17:35

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с педагогами‑лауреатами профессиональных конкурсов заявил, что развитие ИИ в школах не должно приводить к деградации общества и обесцениванию интеллектуальных способностей. Президент подчеркнул: важно пробуждать у детей интерес к знаниям и помогать им развивать собственные способности. Об этом сообщает «Вести.Ру».

«Если использование искусственного интеллекта сводится к тому только, чтобы ученик нажимал кнопочку для конкретного ответа, правильного ответа, и сам не включал голову и не заставлял, не тренировал бы свои нейросети, то вот это ведет к, прямо скажем, неблагоприятному и опасному результату», - подчеркнул Путин.

По словам Путина, участники олимпиад и конкурсов, не использовавшие искусственный интеллект, показали более высокие результаты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |