Пн, 19 октября, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне прошел фестиваль «Содружество женщин — содружество наций»

В Чечне прошел фестиваль «Содружество женщин — содружество наций»

19.10.2026 15:21

В Чеченской Республике завершился фестиваль «Содружество женщин — содружество наций», объединивший участниц из разных регионов страны.

Гости познакомились с культурой и традициями Чечни, посетили Центр развития детского технического творчества в Грозном и Государственный академический драматический театр имени Х. Нурадилова. Для делегаций также организовали знакомство с национальной кухней и местным колоритом.

В рамках фестиваля состоялся визит делегации Ярославской области в Парламент Чеченской Республики. Встречу возглавила председатель регионального отделения Союза женщин России Сацита Уциева. С представителями делегации, среди которых была заместитель председателя Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, встретились заместитель Председателя Парламента ЧР Аднан Нагаев и председатель Комитета по межпарламентским связям Сурхо Мунаев.

Участники обсудили развитие межрегионального и межпарламентского сотрудничества, обмен опытом в законотворчестве и подготовку соглашения о взаимодействии между парламентами двух регионов. Отдельное внимание уделили женским инициативам и совместным социальным проектам. Фестиваль стал площадкой для укрепления дружбы между регионами, культурного обмена и развития сотрудничества между женщинами России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |