Сб, 20 апреля, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Молодежь из Ассиновской подключилась к антинаркотическим акциям

Молодежь из Ассиновской подключилась к антинаркотическим акциям

06.06.2010 10:50

В настоящий праздник вылилось состоявшееся в станице Ассиновская Сунженского района мероприятие - официальное открытие Всероссийских антинаркотических акций «Сообщи, где торгуют смертью!» и посвященной Международному дню борьбы с наркоагрессией.

Организаторами мероприятия выступили Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, Управление ФСКН РФ по ЧР и его Урус-Мартановский межрайонный отдел.

- В целях привлечения к участию в Акциях незанятой и неработающей сельской молодежи, мероприятие республиканского масштаба было решено провести в одном из сельских районов в республики. Учитывая активную гражданскую позициею главы администрации Сунженского района Шамана Адаева и усилением профилактической антинаркотической работы в этом приграничном районе республики, выбор пал на него, - уточнил начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов.

Своим видением проблемы наркоугрозы для общества поделились депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов, председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев, глава администрации района Шаман Адаев, Глава муниципального образования станицы Ассиновская

В свою очередь Мовла Гайраханов рассказал собравшимся о работе наркополицейских, привел конкретные примеры того, как молодые люди по своей наивности и доверчивости становились соучастниками преступлений, связанных с наркотиками, и призвал юношей и девушек к бдительности.

М.Гайраханов рассказал, что большую помощь при организации мероприятия оказали сотрудники местного отдела внутренних дел, взявшие на себя обеспечение охраны общественного порядка в этом все еще неспокойном районе. Мероприятие проходило в центре села, в нем участвовали не только молодежь, но и взрослые. Местные жители подходили к организаторам и благодарили, что устроители в станице праздник. Кстати, многие участники встречи получили подарки от Комитета по делам молодежи. Памятные сувениры вручались за лучшее исполнение танца, за опрятный внешний вид, за лучший вопрос и т.п.

Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи была подготовлена концертная программа с участием лауреатов и победителей популярного среди молодежи республики проекта «Фабрика звезд-2» выступили перед собравшейся аудиторией на стадионе станицы.

Такое скопление «звезд» в приграничном сельском районе – явление редкостное, именно поэтому организаторы акции ожидают от своей деятельности большего эффекта.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |