Главная » НОВОСТИ » Общество » Начальник УВД по г. Грозному Али Тагиров награжден орденом ветеранов войны Афганистана
Начальник УВД по г. Грозному Али Тагиров награжден орденом ветеранов войны Афганистана
25.08.2010 19:15
Вручая орден, глава ветеранов Афганистана ЧР отметил, что решение о награждении Али Тагирова было принято Центральным Правлением российского Союза ветеранов Афганистана, а само награждение было приурочено к 59-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Али Увайсович известен в республике не только как начальник городского УВД, но и как человек, имеющий большой боевой опыт, как человек, который приложил немало сил для установления в республике правопорядка. К тому же Али Тагиров являлся одним из соратников первого президента республики и потому нами было принято решение приурочить вручение данного ордена к 59-й годовщине со дня рождения Ахмата Кадырова», - сказал С. Асуев.
В свою очередь начальник Управления внутренних дел по г.Грозному поблагодарил представителей за оказанное доверие и честь носить данный орден.
Пользуясь случаем, здесь же представители ЧРО Российского Союза ветеранов Афганистана и боевого братства пригласили Али Тагирова принять участие в церемонии открытия в начале сентября текущего года первого в республике аэроклуба, который будет действовать на базе спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Сити» в г.Грозном.
По словам С. Асуева, здесь ветераны войны в Афганистане планируют обучать молодых людей парашютному спорту.
Источник: Пресс-служба МВД по Чеченской Республике
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.08.2026 / 21.12
- Мансур Солтаев оказал содействие семье участника СВО
- 26.08.2026 / 20.16
- В районе Путина близятся к завершению фасадные работы
- 26.08.2026 / 17.12
- В Чечне проходит тематическая смена «Народы Чечни»
- 26.08.2026 / 17.08
- В России растет популяция снежного барса
- 26.08.2026 / 16.59
- В Минстрое России обсудили развитие строительства и ЖКХ Чечни


