Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
USD 75,2346 EUR 88,7303
Мир
Воспитательница случайно задушила младенца одеялом в британском детсаду
Россия
Представитель РД: Первые колонны с гумпомощью прибыли в РД из Чечни
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сахарный завод Чеченской Республики выдает в день 100 тонн продукции
30.09.2010 14:02
Производственные мощности сахарного завода в г. Аргуне позволяют в значительной степени удовлетворить потребности внутреннего рынка Чеченской Республики. По словам Тюрши Амалиева, директора ГУП «Сахарный завод ЧР», предприятие по уровню автоматизации и экономии электроэнергии не имеет равных в республике, а на Северном Кавказе является одним из лидеров отрасли.
«Завод построен еще в 1961 году. В связи с военными действиями он не работал больше десяти лет. Три года назад мы начали его восстанавливать, готовили к запуску. Специалистов – наладчиков пригласили из Киева. В этом году завод сдан в эксплуатацию. Сегодня ежедневно на сахарном заводе в Аргуне перерабатывается более 1000 тонн сырья. После всех преобразований его производительность достигла 100 тонн сахара в сутки», - отметил директор завода.
Как отметил Геннадий Кабальский, руководитель проекта компании «Техинсервис», с первых же дней после запуска завод стал стабильно выдавать продукцию.
«Более 50% устаревшей техники мы заменили. Практически все производство автоматизировано. Обслуживают весь производственный процесс около 300 человек. И отрадно видеть, что все системы завода работают четко», - сказал Г. Кабальский.
По мнению руководства завода, продукция Аргунского сахарного завода не уступает по качеству ведущим производителям мира.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: