Главная » НОВОСТИ » Общество » В Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента ЧР» будут внесены изменения
В Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента ЧР» будут внесены изменения
07.10.2010 13:28
Депутаты Парламента ЧР в ходе своего пленарного заседания одобрили ряд поправок в республиканские законы, призванные привести их в соответствие с федеральным законодательством.
В 1-м чтении депутаты приняли ряд поправок в Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента Чеченской Республики, а также в некоторые законодательные акты Чеченской Республики.
Как отметил председатель Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местному самоуправлению Рамзан Лечхаджиев, принятие данных поправок было обусловлено необходимостью приведения их в соответствие с федеральным законодательством, а также в связи с изменениями в законодательстве республики.
- В частности, поправки в Закон ЧР «О выборах депутатов Парламента Чеченской Республики», внесенные на рассмотрение в заксобрание Избирательной комиссией ЧР, касаются получения на выборах депутатов Парламента ЧР депутатского мандата политическими партиями, набравшими менее 7, но более 5 процентов, - уточнил депутат.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 24.12.2025 / 22.29
- В Грозном открыт монумент памяти жертв крушения самолета Баку-Грозный
- 24.12.2025 / 19.18
- В Чечне обсудили меры по укреплению общественной безопасности
- 24.12.2025 / 16.02
- Завтра в Чечне ожидается мокрый снег
- 24.12.2025 / 15.49
- В Грозном открыли памятную плиту в честь погибших в авиакатастрофе под Актау
- 24.12.2025 / 14.48
- Чиновники больше не будут подавать декларации о доходах

