Мир
Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол провели дуэль взглядов перед реваншем
Главная » НОВОСТИ » Общество » Группа малоимущих жителей Чеченской Республики совершит хадж за счет Регионального общественного фонда им. А.-Х. Кадырова
Группа малоимущих жителей Чеченской Республики совершит хадж за счет Регионального общественного фонда им. А.-Х. Кадырова
08.10.2010 15:46
По его словам, воздушным транспортом воспользуются 1953 паломника. Запланировано 9 авиарейсов самолетами авиакомпании «Вим-Авиа» Boing-757. Каждый рейс рассчитан на 217 человек.
«651 человек из числа малоимущих жителей республики совершит хадж за счет Регионального общественного фонда имени А.-Х. Кадырова. Помимо этого, некоторые местные бизнесмены по призыву главы республики Рамзана Кадырова, также выделили средства для совершения хаджа малоимущим гражданам. Всего же в этом году хадж совершат всего 3000 мусульман ЧР. Именно такая квота выделена для нашей республики», - рассказал С.-У. Махмудов.
По его словам, имамы республики регулярно проводят консультации с будущими паломниками. В пути в каждой группе будут находиться врачи. В случае необходимости они окажут медицинскую помощь. Группы возглавляют руководители, которые помогут впервые совершающим хадж правильно пройти все его этапы.
Группа из восьми человек отправилась в Саудовскую Аравию пешком. Это Шарани Альтамиров, Пахрудин Витаев, Висмурд Шисаев, Джабраил Вараев, Саид Макаев, Мовсар Исмаилов, Зелимхан Мечигов и Адам Умаров.
«Мы регулярно поддерживаем с ними связь, интересуемся, что им необходимо в дороге, где они разместились на отдых. Слава Всевышнему, они в добром здравии и добираются до святых мест без каких-либо инцидентов. Сейчас они добрались до Иордании, где их тепло встретили наши соотечественники», - подчеркнул представитель ДУМ ЧР.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.01.2025 / 21.48
- Отец Амвросий об ЛГБТ-священниках: Европа злоупотребляет религией ради своей выгоды
- 14.01.2025 / 19.37
- Строительство объектов в районе имени Путина продолжаются в ночное время
- 14.01.2025 / 18.38
- В 2024 году Чечню посетило более 400 тысяч туристов
- 14.01.2025 / 16.45
- Лавров заявил, что черные ящики AZAL не подтвердили часть данных из СМИ
- 14.01.2025 / 16.21
- В Тайланде из-за ссоры с женой 62-летний мужчина прошел пешком 500 километров