Пн, 29 апреля, 11:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Наркополицейские Чеченской Республики подвели итоги работы за 9 месяцев

Наркополицейские Чеченской Республики подвели итоги работы за 9 месяцев

08.10.2010 16:53

Сотрудники Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев.

С начала года наркополицейскими выявлено 300 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 166 – относящихся к категории тяжких и особо тяжких, 44 преступления, связанных со сбытом наркотиков, 2 преступления, связанных с легализацией доходов. Также пресечена деятельность 16 наркопритонов, где систематически употреблялись наркотические средства, выявлено 31 преступление, совершенное военнослужащими.

По выявленным преступлениям возбуждено 271 уголовное дело в отношении 202 граждан. Из незаконного оборота изъято свыше 17 кг наркотических средств и психотропных веществ и 522 гр. сильнодействующих веществ.

Также в текущем году наркополицейские приняли участие в организации и проведении целого ряда крупных антинаркотических профилактических проектов: всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей», семинары по профилактике наркомании и наркопреступности во всех учебных заведениях начального и среднего специального профессионального образования республики, научно-практические конференции Особого внимания заслуживают мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоагрессией, Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», профилактической операции «МАК-2010». А также профилактические работы в детских лагерях отдыха в гг. Нальчик и Ессентуки, где отдыхали дети из Чеченской Республики, межведомственные комплексные оперативно-профилактические операции «Дети Юга».

По словам начальника группы МВП УФСКН РФ по ЧР майора полиции Мовлы Гайраханова, главная задача нашего общества – уберечь молодежь от вовлечения в потребление наркотиков.

- Государству приходится затрачивать колоссальные усилия и средства для решения проблем, связанных с последствиями употребления наркотических средств и психотропных веществ. Поэтому в Чеченской Республике основной акцент делается на предупреждении преступлений, что позволяет, в первую очередь оберегать жизни и здоровье молодых людей, не ломать их судьбы в самом начале жизненного пути, - подчеркивает М.Гайраханов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |