Пн, 29 апреля, 18:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Земли госхоза «Заря» готовы к посеву

Земли госхоза «Заря» готовы к посеву

14.10.2010 15:26

Пахотные поля госхоза «Заря» готовы к посеву. Об этом на торжественном открытии, посвященному полному разминированию земель госхоза сообщил начальник 294-го Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России Николай Вдовин. В присутствии начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхъяева и представителя Южного Федерального Центра МЧС России Н.Вдовин передал директору сельхозпредприятия Адаму Ихаеву акт, подтверждающий окончание работ специалистами МЧС на заминированном поле и возможности проведения сельскохозяйственных работ на поле

По словам А.Ихаева, 110 гектаров земли, простаивавшей долгие годы, сейчас готовы к сельскохозяйственной обработке.

В течение месяца сотрудники Центра проведения спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России очистили около 40 гектаров пахотных земель госхоза и тем самым закончили операцию по очистке территории, начатую в 2008 году.

Торжество продолжилось в ДК «Оргтехника» праздничным концертом под эгидой МЧС. В зале собрались начальствующий состав, пожарные, спасатели, жены и дети сотрудников МЧС. Концерт артистов эстрады Чеченской Республики совместно с группой музыкантов «Лидер» стал настоящим подарком для пожарных и спасателей. На сцене звучали национальные чеченские песни, а сотрудники МЧС лихо отплясывали лезгинку на сцене.

Примечательно, что даже в такой праздничный день специалисты «Лидер» с утра до начала мероприятия работали уже на новой территории. Сотрудники «Лидера» начали работу в госхозе «Атагинский» с 13 октября 2010 года и очистят заминированное поле полностью от взрывоопасных предметов уже в следующем году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |