Чт, 30 апреля, 20:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Международном конкурсе примут участие чтецы Корана из Чечни

В Международном конкурсе примут участие чтецы Корана из Чечни

22.10.2010 14:04

В XI Международном конкурсе чтецов Корана, Россию будут представлять участники из республик Татарстан, Башкортостан, Чеченской Республики и Дагестана.

Конкурс чтецов Корана проходит больше десяти лет. Участники соревнуются в одной номинации – тилява (чтение с листа по правилам таджвида и тартиля). С этого года конкурс включен в список культурных мероприятий ЮНЕСКО. С каждым годом растет число стран-участниц. В этом году на конкурс приедут участники из 26 стран. Впервые будут чтецы Корана из Австрии, США, Туниса, Бахрейна, Австрии, Индии и Эстонии. В конкурсе участвуют только мужчины в возрасте от 15 до 30 лет. Об этом сообщает «Татар-информ».

Оценивать конкурсантов будет жюри – хафизы Корана из Бахрена, России, Турции, Египта и США.

Сам конкурс пройдет 24 октября в концертном зале «Космос» под патронатом председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина и при поддержке Генерального секретаря Организации Исламская конференция профессора Экмелетдина Ихсаноглу.

В программе конкурса – выступления ансамблей анашидов (мусульманское песнопение). В этом году перед зрителями выступит казанская группа «Раян».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |