Мир
Иран впервые применил управляемые ракеты Nasrallah в ударах по Израилю
USD 83,1259 EUR 94,6663
Мир
Иран впервые применил управляемые ракеты Nasrallah в ударах по Израилю
Россия
ГД ужесточает требования к трудовым мигрантам для работы в России
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалисты ЦСООР «Лидер» МЧС России вернулись в Москву
27.10.2010 09:54
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЧР, за время командировки в республике сотрудниками «Лидер» МЧС России очищено более 48 гектаров территории, на которой обнаружено и обезврежено 219 взрывоопасных предметов.
В течение месяца сотрудники МЧС России закончили работу в госхозе «Заря», начатую в 2008 году и передали разминированное поле представителям сельского хозяйства республики.
Благодаря специалистам ЦСООР «Лидер» десятки семей Чеченской Республики смогли навсегда попрощаться с опасностью от взрывоопасных предметов, находившихся на территории частных домов. По поручению Главы Чеченской республики Р.А. Кадырова сотрудниками МЧС России было проведено обезвреживание снарядов и авиабомб, попавших в частные домовладения во время боевых действий в республике.
Также специалисты ЦСООР «Лидер» начали очистку пахотных земель госхоза «Атагинский», который будет полностью очищен от взрывоопасных предметов уже в следующем году.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: