
Мир
Минздрав Газы: более 48,2 тыс. палестинцев погибли в анклаве с октября 2023 года
USD 97,2762 EUR 101,2243
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике судебным приставам в работе помогают имамы
28.10.2010 16:24
Так, в районных и сельских мечетях составлен совместный с районными структурными подразделениями Управления ФССП план работы и график выездов по домам должников.
По словам руководителя УФССП России по ЧР Саидмагомеда Сааева, такая работа имеет достаточно высокий эффект.
"Подписанное с Духовным управлением мусульман ЧР Соглашение о сотрудничестве предусматривает проведение совместной разъяснительной и просветительной работы для пробуждения сознания граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам", - сказал главный судебный пристав республики С. Сааев.
"Отношение закона к должникам ни в коей мере не противоречит нашей религии. Наоборот, ислам также осуждает должников и даже более сурово. По канонам ислама должник, злостно уклоняющийся от уплаты налогов, штрафов, коммунальных платежей, заработной платы, алиментов, присваивает себе чужое. А это великий грех! Духовное управление мусульман будет оказывать всяческое содействие Службе судебных приставов в этом направлении", - сказал муфтий ЧР, председатель ДУМ ЧР Султан Мирзаев.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: