Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Защитим себя от СПИДа
01.12.2010 16:11
Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.
Патриотический клуб «Рамзан» совместно с информационно- издательским центром «Путь» и ДОСААФ ЧР провели акцию «Мир против СПИДа», посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В ходе акции активисты ПК «Рамзан» и богословы центра «Путь» прошлись по центральной улице г. Грозный с транспарантами и плакатами.
Одним из главных инструментов борьбы с этой бедой, по мнению организаторов, является информированность в данном вопросе. Также активисты посетили ведущие ВУЗы республики, парки и скверы, где раздавали информационные материалы, рассказывающие о проблеме ВИЧ/СПИДа.
- Проблема СПИДа очень актуальна во всём мире, и данное заболевание несет потенциальную угрозу для каждого человека. Главным оружием должна стать осведомленность и информированность людей. Молодые люди должны знать, что это за болезнь и как можно себя защитить от возможности заболевания. Своей акцией мы хотели напомнить, что нам всем нужно объединиться, чтобы остановить пандемию СПИДа, - отметил председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: