Чт, 28 марта, 22:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На конкурсных работах детей из Чечни - родной край

На конкурсных работах детей из Чечни - родной край

03.12.2010 17:48

Представители Комитета Правительства ЧР по делам молодежи и Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по ЧР провели конкурсы на лучшее исполнение песен и танцев, а также конкурс антинаркотического рисунка среди детей, отдыхающих в санатории им. Анджиевского в городе Ессентуки.

При подведении итогов конкурса, дети искренне радовались успехам своих товарищей и чествовали победителей бурными аплодисментами.

Воспитатель лагеря Ольга Прядкина выразила благодарность организаторам мероприятий и отметила, что такие мероприятия нужны детям. Воспитание достойного человека требует многих усилий, но они во сто крат оправдывают себя, когда вырастают настоящие граждане своего народа и своей страны.

- Организационную помощь при проведении профилактической работы в местах досуга детей и подростков нам оказало министерство труда и социального развития ЧР. Ребята из Чеченской Республики приняли активное участие во всех конкурсах и продемонстрировали свои способности. Конкурсы, проведенные в санатории, стали настоящим праздником для детей, - рассказал начальника Группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН РФ по ЧР Мовлы Гайраханова

Победительницей двух конкурсов стала 6-летняя Аза Исмаилова из Сунженского района, которая очень хорошо исполнила песню о маме и блеснула своим умением рисовать.

Победители и призеры всех конкурсов были награждены грамотами и подарками.

Начальник отдела социальных программ Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мадина Амаева отметила, что места проведения досуга молодежи не остаются без внимания со стороны ведомств, занимающихся духовно-нравственной и профилактической работой.

- Ежегодно тысячи детей из Чеченской Республики имеют возможность полноценно отдохнуть в санаториях и домах отдыха, расположенных на Северном Кавказе и на побережье Черного моря. Время отдыха детей должно использоваться и для того, чтобы они не только получали полезную и интересную для них информацию, но и развивали свои творческие способности, - отметила М. Амаева.

Напомним, что в данном санатории им. Анджиевского в настоящее время отдыхают и лечатся около 350 детей из Чеченской Республики, которые направлены по программе министерства труда и социального развития ЧР.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |