Мир
Президент Казахстана наградил чеченца орденом «Единство народа»
USD 81,1255 EUR 91,1364
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном появился сквер «Учительской славы»
07.12.2010 16:12
«Воспитание ребенка, конечно, зависит от их родителей, но немаловажной является и роль учителя в жизни наших детей. Не зря же сказано что школа - это наш второй дом», - сказал Председатель Совета депутатов г. Грозного Руслан Ахмадов. «Именно учитель подготавливает образовательную базу ребенка, по которой после окончания школы он самостоятельно поступает в высшие учебные заведения, где уже получает специальность по той или иной профессии», - добавил Руслан Ахмадов.
По постановлению Правительства Чеченской Республики за № 61 был утвержден план проведения мероприятий в Чеченской Республике, приуроченный к «Году учителя в России». Одним из пунктов этого плана было наименование «Аллея Учительской славы». Поручение было дано Мэрии города Грозного и Министерству образования и науки Чеченской Республики.
Мэрией г. Грозного по согласованию с главным архитектором города было предложено Совету депутатов столицы наименовать сквер по улице Богдана Хмельницкого в сквер Учительской славы.
Рядом со сквером Учительской славы расположены мечеть микрорайона «Ипподромный» и Лицей им. Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
Напомним, что данный сквер в Грозном является первым, потому что до этого сквера с таким названием в нашей столице не существовало.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: