Пт, 26 апреля, 17:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне примирились шесть семей, которых связывала кровная месть

В Чечне примирились шесть семей, которых связывала кровная месть

13.04.2011 18:10

Шесть семей, которых до сегодняшнего дня связывала кровная месть, примирились в Чечне.

Обряды примирения прошли в селах Наур, Бердыкель и Самашки разных районов Чеченской Республики.

В них приняли участие представители духовенства региона, старейшины сел, многочисленные родственники пострадавших в результате конфликтов и виновных в них. Обряд прощения обидчиков прошел в селе Наур, Наурского района. Две семьи враждовали с 2003 года из-за последствий ссоры, переросшей в драку. В результате житель села Джугурты Курчалоевского района из огнестрельного оружия убил жителя с. Наур.

Очередное примирение прошло в селе Бердыкель. Причиной кровной мести для двух семей стала гибель уроженца с. Бердыкель, 1973 года рождения. Он погиб в результате ножевых ранений, нанесших в ходе драки жителем этого же населенного пункта.

В селе Cамашки примирились семьи, враждовавшие с 1963 года.

Данный конфликт произошел из-за ссоры, в результате которой после нанесенных ножевых ранений жителем с. Ассиновская погиб житель с. Самашки.

Семьям, простивших своих обидчиков, представители духовенства, старейшины сел и общественность выразили благодарность. При этом они отметили, что прощение -богоугодное дело, в котором проявляется терпение, милосердие и стойкость духа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |