Пт, 26 апреля, 20:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Вопросы избирательного процесса – тема круглого стола в Сунженском районе

Вопросы избирательного процесса – тема круглого стола в Сунженском районе

13.05.2011 10:24

«Выборы-2011» - под такой темой решили собраться участники круглого стола в Сунженском районе для обсуждения наиболее важных вопросов избирательного процесса и предстоящих в конце года выборов федерального и муниципального уровней. Организаторами встречи выступила Сунженская территориальная избирательная комиссия совместно с руководителями библиотек и домов культуры района.

В работе круглого стола приняли участие председатель Совета депутатов Сунженского муниципального района А. Нагаев, главный специалист-эксперт Комитета по делам молодёжи Чеченской Республики по Сунженскому району А. Саралиев, руководитель Сунженского местного отделения партии «Единая Россия» Б. Белдуров, а также организаторы мероприятия.

Участники встречи затронули ряд вопросов избирательного процесса, в частности, вопросы, касающиеся последних изменений в законодательстве, регистрации списка кандидатов. Не осталась без внимания собравшихся и тема участия молодых людей республики в избирательном процессе страны, в связи с чем особый акцент был сделан на работу по повышению правовой культуры избирателей и правовому воспитанию молодежи.

Как отметил заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Сунженского района Абубакар Губанов, огромную роль в этом вопросе играют районные отделы культуры и образования.

- Именно школы, библиотеки и дома культуры становятся площадкой для полезных встреч и интеллектуальных состязаний молодых и будущих избирателей. И мы надеемся, что в период подготовки к предстоящим 4 декабря 2011 года выборам эта работа станет еще более активной и насыщенной, - сказал А. Губанов.

В завершение встречи был обсужден и намечен план совместных мероприятий в информационно-разъяснительной работе с избирателями района.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |